Spanish English French Russian
Twitter icon
Facebook icon
YouTube icon
Bogota Mejor para Todos

Subred Integrada de Servicios de Salud NORTE E.S.E.

Subred Norte

Usted está aquí

¿Si yo estoy afiliado a una EPS del régimen subsidiado y mi familia está en otra, puedo trasladarlos para quedar en una sola EPS?

Sí. Se puede cambiar de EPS, siempre y cuando sea el grupo familiar el que se traslade a la EPSS donde se encuentre el o la cabeza de familia, sin tener restricción de tiempo por unificación de grupo familiar. Decreto 780 de 2016 (Art. 2.1.3.6)

Volver Atrás